HERMANT Mr. : Histoire du Diocèse de Bayeux. Première Partie contenant l'Histoire des Evêques…. Caen, Pierre F. Doublet, 1705. Un vol in-8 pleine basane XIXème racinée et restaurée. Importantes mouillures. Page de titre et premier feuillet restaurés. Page de faux titre découpée et contrecollée. En l'état. Edition originale ?

16 Apr 2024
France, Caen

16 Apr 2024
France, Caen