Description: HERMÈS
Circa 1950
Lampe de chevet
Laiton doré, gainé de chèvre Rouge H
Piqué sellier blanc
Verre dépoli Baccarat
Anneau de suspension, chiffré "OPG"
Hauteur : 25 cm
Bedside lamp
Gilt brass, sheathed in Rouge H lambskin leather
White saddle stitch seam, frosted Baccarat glass, stamped "OPG"
Height : 25 cm
PATINE D''USAGE (traces sur cuir, craquelures, morceaux manquant)
PATINA OF USE (traces on leather, cracks, missing pieces of leather)
Description: HERMÈS
Circa 1950
Lampe de chevet
Piqué sellier blanc
Verre dépoli Baccarat
Hauteur : 25 cm
Bedside lamp
Height : 25 cm