LOT 426

HERMÈS. Couteau de chasse (kukri népalais)... - Lot 426 - Le Floc'h

HERMÈS.

Couteau de chasse (kukri népalais) à lame courbe, le manche en corne et deux plus petits. Dans leur fourreau en peau de porc, l'extrémité renforcée de métal.

Signé sur le passant de ceinture.

Première moitié du XXe siècle.

Long. : 42 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

HERMÈS.

Long. : 42 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud