LOT 108

HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Paire... - Lot 108 - Vasari Auction

HERMES - Paris Modèle créé en 1989
Paire de bols de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'oiseaux fantastiques et branchages dans le bassin ainsi que de médaillons et fruits divers sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc.
Marque au revers
Haut. : 5,5 cm - Diam. : 16,5 cm
Avec une boite

18 Dec 2021
France, Bordeaux

Marque au revers
Avec une boite

18 Dec 2021
France, Bordeaux