HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Plat... - Lot 110 - Vasari Auction
HERMES - Paris Modèle créé en 1989
Plat à cake de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'une corne d'abondance fleurie flanquée d'oiseaux et de perles et rubans sur fond marmoréen bleu et blanc sur la bordure.
Marque au revers
Long. : 36 cm - Larg. : 17 cm
Dans sa boite d'origine.
Marque au revers
Long. : 36 cm - Larg. : 17 cm
Dans sa boite d'origine.