HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Plat... - Lot 113 - Vasari Auction
HERMES - Paris Modèle créé en 1989
Plat de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome
d'un éventail paysagé inscrit dan un entourage de fleurs, oiseaux fantastiques et fruits dans le bassin en rappel sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc.
Marque au revers
Long. : 34,5 cm - Larg. : 25,5 cm
Dans un boite.
Marque au revers
Dans un boite.