HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Suite... - Lot 104 - Vasari Auction
HERMES - Paris Modèle créé en 1989
Suite de douze assiettes de table en porcelaine blanche de forme octogonale, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'un éventail aux fruits et rubans dans le bassin et d'oiseaux et réserves sur fond marbré bleu et blanc en bordure.
Marque au revers
Diam. : 25 cm
Marque au revers
Diam. : 25 cm