HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Suite... - Lot 107 - Vasari Auction
HERMES - Paris Modèle créé en 1989
Suite de douze petites assiettes creuses de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'un colibri fantastique et de fleurs dans le bassin ainsi que de fruits divers sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc.
Marque au revers
Haut. : 4 cm - Diam. : 19,5 cm
Marque au revers