HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Vide... - Lot 105 - Vasari Auction
HERMES - Paris Modèle créé en 1989
Vide poche de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome de fruits de mer et branchages dans le bassin, légumes divers et fleurs sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc.
Marque au revers
Long. : 21,5 cm - Larg. : 16,5 cm
Marque au revers