LOT 103

HERTOGENBOSCH (Pays-Bas)
Grand plat en étain à aile large dit « à la cardinal » gravé postérieurement de volatiles et rameaux stylisés. Poinçonnage de Franciscus Van Den BOGAERT : 1° - ange justicier / F.V.D. BOGAERT. 2° - rose couronnée / F.V.D.V
Diamètre : 45,2 cm - Milieu du XVIIIème siècle

17 Sep 2019

HERTOGENBOSCH (Pays-Bas)

17 Sep 2019