HEUER Autavia, ref. 2446, n° 53158
HEUER
Autavia, ref. 2446, n° 53158
Vers 1960
Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, fond vissé, lunette graduée, signé
Cadran : noir, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal. Valjoux 72, 17 rubis, signé
Diam. : 39 mm
Provenance : Par descendance à l'actuel propriétaire
Stainless steel manual winding chronograph wristwatch
Origin : Family inheritance
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 24,700 €
HEUER
Autavia, ref. 2446, n° 53158
Vers 1960
Diam. : 39 mm
Origin : Family inheritance
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 24,700 €