LOT 39

HEUER (CHRONOGRAPHE CARRERA / CHRONO-MATIC 15 - BLUE RÉF. 1553N), vers 1971 Chronographe de pilote automobile des collections Carrera dans une version chrono-matic buren 15 (petite trotteuse décalée à 10h). Boîtier en acier de forme tonneau à lunette lisse, anses intégrées et fond vissé (signé Leonidas Heuer et numéroté entre corne). Cadran bleu électric à un compteur argenté : petite trotteuse à 10h et minutes à 3h, échelle intérieure argentée tachymétrique sur le rehaut et date guichet à 6h. Index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet pilote en cuir box Marlboro racing. Mouvement : Calibre mécanique automatique BUREN 15 chrono-matic / signé des ateliers HEUER Swiss. Dim. 39 x 43 mm. État : Bon état (Prévoir entretient) (Pochette de transport)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre