LOT 119

HEYMAN Oscar (dans l'esprit de)

Broche plaque Art Déco en platine de forme ogivale sertie de trois grands saphirs, diamants taille brillant et baguette. Une bélière télescopique permet de porter cette broche en pendentif. Numérotée 1359. Travail américain, vers 1925. 5,3 x 3 cm. P (brut) total: 18,6 g.

16 Nov 2017

16 Nov 2017