Past - No Sale Price
Lot 65

HIDEMASA: A FINE IVORY NETSUKE OF SHOKI

HIDEMASA: A FINE IVORY NETSUKE OF SHOKI HIDEMASA : UNE FINE NETSUKE EN IVOIRE DE SHOKI Par Shuosai Hidemasa I, signée Hidemasa 秀正 Japon, Osaka, première moitié du XIXe siècle, période Edo (1615-1868) Sculpture pleine d'entrain et de caractère de Shoki, le célèbre chasseur de démons chinois, exécutée dans le style typique de Hidemasa. L'expression... more
Date
29 Oct 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna