THIERRY VEZON MARAIS 4, CAMARGUE, PRISE DE... - Lot 4 - Beaussant Lefèvre & Associés

HIERRY VEZON MARAIS 4, CAMARGUE, PRISE DE VUE EN ULM, JUILLET 2012 Signé, numéroté 4/15 Tirage Fine Art sur papier Canson Infinity Baryta Prestige II Encadrement caisse américaine Atelier Fotodart 105 X 70 cm Don de l'artiste Photographe indépendant résidant dans le Gard, Thierry Vezon se consacre à la photo de nature depuis 2004. Ses lieux de prédilection sont situés dans le Sud de la France : le Languedoc, la Provence, la Camargue, les Cévennes. Cependant, il est aussi attiré par le Grand Nord, l'Arctique, les grands espaces et les atmosphères glacées. Spécialisé dans la photographie de faune et de paysages, il consacre de très longues heures à l'affût, toujours dans le respect de la nature. Il s'est aussi spécialisé dans la photo aérienne.

11 May 2024

11 May 2024