LOT 148

HILAIRE Camille (1916-2004) La Normandie... - Lot 148 - Rossini

HILAIRE Camille (1916-2004) La Normandie Ouvrage illustré de lithographies de Camille Hilaire, texte de Pierre Gascan Mouret et papelier editeurs, 1976, exemplaire n° CXI, l'un des 50 comprenant le texte et les 15 lithgoraphies originales sur papier Japon nacré (manque deux, seulement 13/15). En feuilles, sous couverture repliée, sous chemise et emboitage toilés vert de l'éditeur. La suite de lithographies sous portefeuille toilé vert (taches).

09 Apr 2024

09 Apr 2024