LOT 25
Oriental Art
HIPPOLYTE VICTOR SEBRON (1801-1879)
L'ÎLE DE PHILAE
PHILAE ISLAND
Aquarelle sur papier, signée et datée "1866" au centre droit, située et titrée "L'Île de Philae, Nubie", en bas à gauche.
(Rousseurs).
DIM. (VUE) 44 X 62 CM (17 5/16 xX 24 7/16 IN.)
17 May 2024
L'ÎLE DE PHILAE
PHILAE ISLAND
(Rousseurs).
17 May 2024