LOT 85

(HISTOIRE) Élizé de MONTAGNAC : Les Ardennes. France-Belgique. Avec le concours de Théophile Gautier, H. Taine,Ch. Yriarte, Ch. d’Héricault, E. de Borchgrave, Ed. de Barthélemy, V. Tourneur, etc. Ouvrage orné de 145 gravures. Dessins par Gustave Doré, D. Lancelot, Riou, Therond, Grandsire, Ed. Morin, Philippoteaux, Clerget, etc. Paris chez J. Rothschild, 1874, 4 parties en 2 volumes In-folio, 48 planches hors texte protégées par des serpentes, 18 pages de texte sur le Duché de Luxembourg par Émile de Borchgrave, reliures demi-cuir désolidarisées des blocs papier

04 Jun 2023
Luxembourg, Howald

04 Jun 2023
Luxembourg, Howald