(HISTOIRE) R.P. Jean BERTHOLET : Histoire ecclésiastique et civile du duché de Luxembourg et Comté de Chiny, à Luxembourg chez André Chevalier, 1741-1743, 8 volumes in-4 de la réédition de 1973 dans une belle reliure skivertex brune, dos à fleurons dorés, éditions Culture et Civilisation, bel état