LOT 0505

HISTORISMUS-POKAL Wohl Böhmen, 19. Jh. Farbloses

HISTORISMUS-POKAL Wohl Böhmen, 19. Jh. Farbloses, dickwandiges Glas mit rotem Überfang, Ätzdekor, Goldstaffage. H. 19,3 cm. Auf wulstigem Fuß mit ausgekugeltem Abriss eingezogener Schaft. Darüber zylindrische, nach oben sich leicht erweiternde Kuppa. Oben und unten mit umlaufenden floralen Ornamentbänden, mittig Goldfries mit Putti auf Streitwagen. Ber., sehr min. best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf