HL. CÄCILIA, PATRONIN DER KIRCHENMUSIK
Grosser Kupferstich auf Papier von Gustav EILERS (1834-1911) nach Peter Paul RUBENS (1577-1640),
Druck der Kupferdruckerei der Königlichen Kunst Acadamie zu Düsseldorf ( Schwan & Steifensand), letztes Drittel 19. Jh.
47 x 37 cm, Rahmen: 90 x 70 cm
ST. CECILIA, PATRON OF CHURCH MUSIC
Large engraving on paper by Gustav EILERS (1834-1911) after Peter Paul RUBENS (1577-1640),
Print from the 'Kupferdruckerei' of the Royal Art Academy in Dusseldorf (Swan & Steifensand), last third of the 19th c.
47 x 37 cm, frame: 90 x 70 cm
Kategorie: Graphik
47 x 37 cm, frame: 90 x 70 cm
Kategorie: Graphik