LOT 1079866

HÖDLMOSER, SEPP (auch Josef, 1923-1967), "Kirche"

Öl/ Papier im Passepartout hinter Glas gerahmt, u. li. signiert, verso bezeichnet "Josef Hödlmoser 1923-1967", HxB: 62x39,5 cm (64x41,5 mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt, im Passepartout verrutscht, fleckig, Wölbungen im Papier. Mit Rahmen (leicht besch.).

| HÖDLMOSER, SEPP (also Josef, 1923-1967), "Church", Oil / paper framed in mount behind glass, signed lower left., verso inscribed "Josef Hödlmoser 1923-1967", HxW: 62x39,5 cm (64x41,5 with frame). Signs of age, browned, slipped in mount, stained, bulges in paper. With frame (slightly damaged).

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

28 Jan 2023
Germany, Stuttgart

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

28 Jan 2023
Germany, Stuttgart