LOT 75

HOET GERARD (Attribué à)
Zaltbommel 1648 - La Haye 1733
Le Christ et la femme adultère
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé)
H. 50,5 - L. 61 cm

Document : Un certificat d'authenticité, accompagné d'une lettre en date du 29 décembre 1984 (Rome, de Didier Bodart, Docteur en Archéologie et Histoire de l'Art, attribuant la composition à Gerard Hoet le Vieux, sera remis à l'acquéreur.

09 Jun 2020

HOET GERARD (Attribué à)
H. 50,5 - L. 61 cm

09 Jun 2020