HOFFMANN, ANTON (1863-1938), "Parforcejagd"
Parforcereiterin, ein Reiter in blauer Uniform und zahlreiche rote Reiter der Hundemeute folgend, u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'Anton Hoffmann Muenchen 1914', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 80x120 cm (100x140 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. restauriert. Mit Rahmen (Kanten part. leicht beschädigt).
| HOFFMANN, ANTON (1863-1938), "Par force hunt", signed, inscribed and dated 'Anton Hoffmann Muenchen 1914', oil/canvas relined, HxW: approx. 80x120 cm (100x140 cm with frame). Signs of age and use. restored. With frame (edges partially slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle