HOFFMANN, WOLF. Pferd und Figur. Farbradierung.

HOFFMANN, WOLF
1898 Wernigerode - 1979 Berlin
Pferd und Figur
Farbradierung. R. u. signiert und datiert (19)51, l. u. Ex. 16/30 und bezeichnet "3 Platten". L. u. Trockenstempel "Gg. Schneider Berlin" und weiterer Trockenstempel.
Min. gebräunt, min. fleckig, min. Knickfalten. Platte: 36 x 46 cm, Blatt: 47,5 x 63 cm.

17 Apr 2024
Germany, Munich

HOFFMANN, WOLF
Pferd und Figur

17 Apr 2024
Germany, Munich