HOKUSAI (D'APRÈS) Pages d'un livre intitulé
HOKUSAI (D'APRÈS)
Pages d'un livre intitulé Kyoka Hyaku .... illustré de huit planches d'oiseaux et fleurs.
Tampon de collectionneur 'E' en rouge.
(Incomplet, salissures, rousseurs, état d'usage).
Japon, fin du XIXe siècle.
PAGES OF A BIRDS AND FLOWERS BOOK, AFTER HOKUSAI, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (PAR ESTAMPE) 13 X 18 CM (5 X 7 IN.)
Provenance
Galerie Janette Ostier, Place des Vosges, Paris.
HOKUSAI (D'APRÈS)
Japon, fin du XIXe siècle.
Provenance