LOT 0126

HOKUSAI (D'APRÈS) Pages d'un livre intitulé

HOKUSAI (D'APRÈS)
Pages d'un livre intitulé Kyoka Hyaku .... illustré de huit planches d'oiseaux et fleurs.
Tampon de collectionneur 'E' en rouge.
(Incomplet, salissures, rousseurs, état d'usage).
Japon, fin du XIXe siècle.
PAGES OF A BIRDS AND FLOWERS BOOK, AFTER HOKUSAI, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (PAR ESTAMPE) 13 X 18 CM (5 X 7 IN.)

Provenance
Galerie Janette Ostier, Place des Vosges, Paris.

13 Oct 2021

HOKUSAI (D'APRÈS)
Japon, fin du XIXe siècle.

Provenance

13 Oct 2021