HOLBEIN. [DANSE MACABRE]. Sans lieu, sans... - Lot 436 - De Baecque et Associés

HOLBEIN. [DANSE MACABRE]. Sans lieu, sans nom, sans date (vers 1860). In-12, demi-chagrin marron, dos à nerfs (reliure du XIX°). Suite de 53 gravures sur bois d'après la danse macabre de Hans Holbein. Reliure un peu frottée, piqures éparses, cerne clair sur un feuillet.

30 May 2024

30 May 2024