LOT 44

HOLLANDE, XVIIIe siècle Deux chevrettes... - Lot 44 - Daguerre

HOLLANDE, XVIIIe siècle
Deux chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu d'inscriptions pharmaceutiques dans des
cartouches cernés de motifs de cuir découpé, mascarons et paons.
éclats et éclats restaurés.
H. 23,4 cm et 24,5 cm

28 Sep 2021

HOLLANDE, XVIIIe siècle
éclats et éclats restaurés.
H. 23,4 cm et 24,5 cm

28 Sep 2021