LOT 44
HOLLANDE, XVIIIe siècle Deux chevrettes... - Lot 44 - Daguerre
HOLLANDE, XVIIIe siècle
Deux chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu d'inscriptions pharmaceutiques dans des
cartouches cernés de motifs de cuir découpé, mascarons et paons.
éclats et éclats restaurés.
H. 23,4 cm et 24,5 cm
28 Sep 2021
HOLLANDE, XVIIIe siècle
éclats et éclats restaurés.
H. 23,4 cm et 24,5 cm