LOT 1026

HOLZ-NETSUKE VON KOGETSU, NAGOYA-SCHULE

Holz-Netsuke von Kogetsu, Nagoya-Schule Japan, Anfang 19.Jh. Buchsholz, geschnitzt. Signiert Kogetsu in einer erhabenen Kartusche. Wespe in angefressener Birne. Birnenschale rundum mit Noppen in Ukibori verziert. H 6 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben von Rolf Schmoll, Hamburg, 1985.

19 Mar 2024
Switzerland, Zurich

19 Mar 2024
Switzerland, Zurich