HOLZ-NETSUKE VON NAKAGAWA TADASHI (ISE 1947–)
Holz-Netsuke von Nakagawa Tadashi (Ise 1947–) Japan, Ende 20.Jh. Tsuge-Holz. Signiert Tadashi. Komodaru-Fass von der Hakutaka Sake-Manufaktur. H 3,2, D 3 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben von Rob Fleischl bei Yabane Co., Ltd., Tokio, 1992.