LOT 1029
HOLZ-NETSUKE VON SUSAN WRAIGHT (BERKSHIRE 1955–)
Holz-Netsuke von Susan Wraight (Berkshire 1955–) England, 20.Jh. Buchsbaumholz. Signiert SW auf Goldplakette. Fisch, von Algen umschlossen. L 4,9 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben direkt von der Künsterin, 1991.
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich