HOLZ-NETSUKE VON SUSAN WRAIGHT (BERKSHIRE 1955–)
Holz-Netsuke von Susan Wraight (Berkshire 1955–) England, 20.Jh. Holz mit schwarzen Koralleinlagen. Signiert SW auf Goldplakette. Eine eingerollte Schlafmaus lugt aus einem Kokon aus Eukalyptusblättern hervor. H 4,5 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben direkt von der Künstlerin, Chicago, 31.8.1993.