HOLZ-NETSUKE
Holz-Netsuke Japan, Anfang 20.Jh. Holz. Signiert Sukenobu auf Plakette aus Elfenbein. Bärtiger Daruma mit grimmigem Gesichtsausdruck, sich mit seinem Mantel verhüllend. H 4,5 cm.
Notes: Provenienz: - Isu-Ho Oriental Antiques, Sussex, 2015. - Ex Sammlung von George Lazarnick (Ref:1048). - CITES EU (Nr.536908/01), CITES CH (Nr.1887/15).