HONICH Adrian. (Mort à Dordrecht après 1673). (Attribué à). « Composition aux fruits, coupe montée, chope sur tapis d’Orient ». Huile sur toile. H.48 L.89. Ce peintre appartient au siècle d’or de la peinture hollandaise et a fait partie du mouvement des BENTVUEGHELS qui étaient une sorte de confrèrie qui a sévi à Rome entre les années 1620 et 1700.