HONORÉ DAUMIER (MARSEILLE 1808-1879 VALMONDOIS), L'Accusation
HONORÉ DAUMIER (MARSEILLE 1808-1879 VALMONDOIS)
L'Accusation
signé 'h.D.' (en bas à droite)
plume et encre noire
24,3 x 33,6 cm. (9 ¾ x 13 ¼ in.)
Provenance
Vente anonyme ; Groupe Gersaint, Clermont-Ferrand, 20 décembre 1993, lot 5.
Vente anonyme ; Claude Aguttes, Neuilly-sur-Seine, 22 juin 1999, lot 60.
L'Accusation
plume et encre noire
Provenance