HORACE-BÉNÉDICT DE SAUSSURE (1740-1799) Lettre autographe signée au baron de Haller
HORACE-BÉNÉDICT DE SAUSSURE (1740-1799)
Lettre autographe signée au baron de Haller
Genève, 30 juin 1766
1 p. et suscription sur 1 f. double in-8 (22,8 x 18,5 cm)
Lettre autographe signée à Albrecht von Haller à propos de botanique et de l'état politique troublé de la Suisse.
Restaurations jaunies au dos, quelques rousseurs
Estimation 300 - 400 €
Sold 2,340 €
Genève, 30 juin 1766
Estimation 300 - 400 €
Sold 2,340 €