HORACIO GARCÍA ROSSI, Senza titolo
HORACIO GARCÍA ROSSI
(Buenos Aires 1929 - Parigi 2012)
Senza titolo, 2007
Olio su tavolozza in legno cm 34,5x24
Firma, anno e luogo al fronte
Provenienza: Archivio Horacio Garcia Rossi, Parigi
Autentica rilasciata dalla galleria di provenienza su autorizzazione di Barbara Garcia Lemaitre, figlia del Maestro e detentrice dell'Archivio.
Opera in cornice
HORACIO GARCÍA ROSSI
Senza titolo, 2007
Firma, anno e luogo al fronte
Opera in cornice