HORACIO GARCÍA ROSSI, Senza titolo
HORACIO GARCÍA ROSSI
(Buenos Aires 1929 - Parigi 2012)
Senza titolo, 1972
Olio su cartone riportato su tela cm 34x34
Firma e anno al fronte
Provenienza: Archivio Horacio Garcia Rossi, Parigi
Autentica rilasciata dalla galleria di provenienza su autorizzazione di Barbara Garcia Lemaitre, figlia del Maestro e detentrice dell'Archivio.
Opera in cornice
HORACIO GARCÍA ROSSI
Senza titolo, 1972
Firma e anno al fronte
Opera in cornice