LOT 396

HORAN (James).

HORAN (James). The McKenny-Hall portrait gallery of american Indians. New-York, Crown publishers, (1972). In-8, demi-reliure bordeaux éditeur, tête dorée, étui. Édition de luxe tirée à 249 exemplaires, signés par l'auteur. Illustrée de 238 reproductions à pleine page en couleurs.

20 Apr 2023

20 Apr 2023