LOT 2

HORLO PRECISION (CONQUISTADOR AUTOMATIC / BLACK réf. 8081), vers 2007 Montre de commande style Art Déco à forme tonneau curvex trés inspirée des productions "Franck Muller" de l'époque. Boitier en acier à lunette godronnée et fond 4 vis hublot en saphir (numéroté). Cadran noir guilloché à décor de vagues et grande trotteuse seconde rouge, guichet de date à 3h. Chiffres arabes stylisés et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir sport surpiqué de commande à boucle ardillon et un cuir havane. Mouvement : Calibre mécanique automatique / base Eta 2824 Swiss. Dim. 35 x 53 mm. État : Trés Bon état (stock neuf) (Écrin plumier Horlo Précision).

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre