LOT 70

HORST P. HORST (1906-1999)

HORST P. HORST (1906-1999)
New York Still Life, 1946
tirage Platinum-Palladium
signé au crayon (marge); signé, titré, daté, numéroté 'AP' et 'edition 10' au crayon (verso)
image : 19 x 24.1 cm. (7½ x 9½ in.)
feuille : 27.9 x 35.5 cm. (11 x 14 in.)
Ce tirage est une épreuve d'artiste d'une édition de dix exemplaires.

Provenance
Collection privée

Time
09 Nov 2021

HORST P. HORST (1906-1999)
New York Still Life, 1946
tirage Platinum-Palladium

Provenance
Collection privée

Time
09 Nov 2021