LOT 127

HOUELLEBECQ (Michel) La Carte et le territoire.

Description: HOUELLEBECQ (Michel)
La Carte et le territoire.
Paris, Michel Houellebecq et Flammarion, 2010.
In-8 (21,5 x 14,3 cm), broché.

428 p., [2] ff. dont 1 bl.

Édition originale.
Un des 80 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil Malmenayde (n° 30), seul grand papier. Exemplaire très partiellement coupé. Ce roman qui met en scène le monde de l''art contemporain a été couronné par le Prix Goncourt 2010.

Petite trace d''insolation au plat inférieur.

22 Sep 2020

La Carte et le territoire.

428 p., [2] ff. dont 1 bl.

Édition originale.

22 Sep 2020