LOT 129

HOUELLEBECQ (Michel) Soumission.

Description: HOUELLEBECQ (Michel)
Soumission.
Paris, Flammarion, 2015.
In-8 (21,5 x 14,3 cm), broché.

300 p., [2] ff dont 1 f. bl. Le bandeau rouge est conservé.

Édition originale.
Un des 120 exemplaires numérotés sur papier vélin rivoli Arjowiggins (n° 19), seul grand papier. Exemplaire très partiellement coupé. Célèbre roman d'anticipation de l'auteur, avec un protagoniste spécialiste de Huysmans, auteur pour lequel M. Houellebecq ne cache pas son affection.

Estimation 1 500 - 2 000 €

22 Sep 2020

Soumission.
Paris, Flammarion, 2015.

Édition originale.

Estimation 1 500 - 2 000 €

22 Sep 2020