HOURY, Laurent. Almanach royal, Année 1783.... - Lot 155 - Delon - Hoebanx

HOURY, Laurent. Almanach royal, Année 1783. Paris, Houry, 1783. 1 vol. in-8. Veau brun d’époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et d’année. On joint: Almanach de Versailles, année 1789. Versailles, Blaizot, Paris, Langois (…), 1789. 1 vol. in-24. Veau blond, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées. Reliure frottée.

30 Apr 2024

30 Apr 2024