HOUSSAYE, Arsène Les cent et un sonnets. Gravures eaux-fortes. Librairie des estampes, Paris, 1874 Grand in-4° broché, non folioté. portrait gravé en frontispice, 8 planches hors texte par Baudry, Narjeot, Aubert, Diaz et Gustave Moreau. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, un des 100 Hollande. Envoi autographe signé de l'auteur au poète "Jousselin" Brochage fragile