LOT 136

HOUSSE DE COUSSIN EN SOIE JAUNE BRODÉE, Chine du Sud, fin du XIXe siècle

De forme carrée, à décor de deux dragons de part et d'autre d'un cartouche de caractère shou, la partie supérieure et inférieure ornée de caractères et fleurs
Dimensions : 47 × 47 cm (18 1/2 × 18 1/2 in.)

An embroidered yellow silk cushion cover, South of China, late 19th century

十九世纪末 黄地龙纹套
尺寸: 47 × 47 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 260 €

11 Jun 2021

十九世纪末 黄地龙纹套
尺寸: 47 × 47 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 260 €

11 Jun 2021