LOT 25
4. Auktion
HUBERT BERKE
HUBERT BERKE
(1908 Buer - 1979 Köln)
o.T., 1953
Aquarell, 62,5 x 48,3 cm, links unten signiert und datiert (19)53.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Bauhaus, Eugen Batz, Heinrich Nauen, Informel, Moderne Kunst, Nachkriegskunst, Paul Klee, Zen 49
20 Apr 2024
Germany, Leipzig
HUBERT BERKE
(1908 Buer - 1979 Köln)
o.T., 1953
20 Apr 2024
Germany, Leipzig