LOT 32

HUBERT ROBERT (PARIS 1733 - 1808), La Fontaine de la Liberté

HUBERT ROBERT (PARIS 1733 - 1808)
La Fontaine de la Liberté
signé 'H. ROBERT. St-L.' (au milieu à droite, sur la fontaine)
inscrit 'FONS LIBERTATIS' (au milieu en bas, sur la fontaine)
huile sur toile
55,8 x 46 cm. (22 x 18 ¼ in.)

Post Lot Text
HUBERT ROBERT, THE FOUNTAIN OF LIBERTY, OIL ON CANVAS, SIGNED INSCRIBED AND LOCATED CENTRE RIGHT

25 Jun 2019

La Fontaine de la Liberté
huile sur toile
55,8 x 46 cm. (22 x 18 ¼ in.)

Post Lot Text

25 Jun 2019