HÜBNER, J.
Reales StaatsZeitungs- und Conversations - Lexikon, darin so wohl die Religionen, die Reiche und Staaten, Meere, Seen, Inseln, Flüsse, Städte, Festungen... beschrieben werden. Neue verbesserte Ausgabe. Leipzig, Gleditsch 1795. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 8 gefalt. Kupfertafeln. VI S., 2820 Sp., 8 Bll. Anz. Ldr. d. Zt. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).