HUC. Voyage dans la Tartarie, Thibet et la Chine. Paris, librairie d'Adrien Le Clere et cie, 1850. 2 vol. in-8, demi-chagrin brun post. Édition originale, illustrée d'une carte dépliante. Dos passé. Rousseurs.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas